Календарь_03_2018

 

Приглашаем провести время в  библиотеке интересно и с пользой!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

 МАРТ  2018


МЕРОПРИЯТИЯ           КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ        ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ВЫСТАВКИ        КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ


1

18.00

Встреча из цикла «Обратная сторона музыки»

«Майлс Дэвис. Голубая дымка. 1951-1954»

Ведущий – Андрей Турусинов

Отдел литературы по искусству

2 этаж

3

15.00

Киномарафон «Arctic Оpen»

Показ короткометражных фильмов

I Международного кинофестиваля стран Арктики

Актовый зал

2 этаж

4

14.00

«Маленькая страна»

Открытие выставки кукол ручной работы

Ларисы Рюминой

Центр МИР

2 этаж

4

16.00

Туристический клуб «Отправная точка»

«Cтрана небесных гор – Киргизия»

Центр МИР

2 этаж

10

15.00

 «Читаем Абрамова»

Рассказ «Олешина изба»

В исполнении доктора филологических наук Андрея Петрова

Кабинет Федора Абрамова

4 этаж

11

14.00

Лекторий по истории искусства

«Маньеризм. Часть 2»

Актовый зал

2 этаж

13

16.00

«Читай со вкусом»

Обзор новинок современной прозы

Отдел литературы по искусству

2 этаж

14

18.00

Новое кино Швеции в Добролюбовке

«Юная Софи Белл» (2015, 16+)

Показ художественного фильма

Актовый зал

2 этаж

15

14.30
Праздник Франкофонии

Актовый зал

2 этаж

15

17.30

Встреча из цикла «Культ путешествия»

«Палитра музеев Лондона»

Отдел литературы по искусству

2 этаж

17

14.00

«Забытые древние обители: монастырское освоение северного края»

Встреча с исследователем северного зодчества Любовью Шаповаловой

Отдел

краеведения

«Русский Север»

4 этаж

17

15.00

Кинопоказ из цикла «Имена»

«Время цыган» (1988 г., 18+)

Режиссер – Эмир Кустурица

Актовый зал

2 этаж

18

14.00

Лекция из цикла «Современное искусство»

«Как понимать живопись русского авангарда»

Читает этнокультуролог Полина Попова

Отдел литературы по искусству

2 этаж

18

15.30

Новое кино Швеции в Добролюбовке

«Серьёзная игра» (2016, 16+)

Показ художественного фильма

Актовый зал

2 этаж

21

18.00

Новое кино Швеции в Добролюбовке

 «Белые люди» (2015, 16+)

Показ художественного фильма

Актовый зал

2 этаж

22

17.00

«Дело № 120: доступ разрешен»

Юбилейный вечер отдела краеведения «Русский Север»

Актовый зал

2 этаж

22

18.00

 «Свадебное платье: как создавались традиции»

Лекция искусствоведа Марины Дубенковой

Отдел литературы по искусству

2 этаж

24

15.00

Кинопоказ из цикла «Имена»

«Аризонская мечта» (1991 г., 18+)

Режиссер – Эмир Кустурица

Актовый зал

2 этаж

24

16.00

Литературный гид

Обзор книжных новинок

Абонемент

1 этаж

24

16.00

Виниловая суббота

«Daft Punk. Human after all»

Отдел литературы по искусству

2 этаж

25

16.00

Встреча из цикла «Неизвестная Добролюбовка»

«История одной фотографии»

К 185-летию библиотеки

Холл

2 этаж

25

14.00

Лекторий по истории искусства

«Венецианская школа живописи. XVI век»

Актовый зал

2 этаж

25

16.00

Новое кино Швеции в Добролюбовке

«Столетний старик, который вылез в окно и исчез» (2013 г., 18+)

Показ художественного фильма

Актовый зал

2 этаж

26

17.00

Акция к Всемирному дню театра

 «Forever young»

Холл

2 этаж

28

14.00

Акция «Ваш помощник интернет»

«Планируем путешествие сами»

Холл

2 этаж

28

17.30
Музыкальные среды в Добролюбовке

Актовый зал

2 этаж

31

14.00

Краеведческий лекторий

«Историко-культурное наследие Русского Севера»

«Первая мировая война и Архангельский Север»

Кабинет Федора Абрамова

4 этаж

31

15.00

«Библейские холмы»

Открытие выставки графики и скульптуры

 Ирины Старженецкой и Анатолия Камелина (г. Москва)

Галерея

3 этаж

31

17.00

«В поисках Человека»

Литературный вечер, посвященный 150-летию со дня рождения

Максима Горького

Актовый зал

 2 этаж

КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ

1

18.00

Клуб английского языка

Центр МИР

2 этаж

1

18.00
Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

3

14.00

«Немецкий с зайчишкой Хансом»

Занятия по немецкому языку для дошкольников

Гостиная

2 этаж

3

16.00

Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

4

14.30

Клуб английского языка

Гостиная

2 этаж

6

17.30

Школа садоводов-огородников

Актовый зал

2 этаж

6

18.00

Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

8

18.00

Клуб английского языка

Центр МИР

2 этаж

8

18.00
Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

10

14.00

«Немецкий с зайчишкой Хансом»

Занятия по немецкому языку для дошкольников

Гостиная

2 этаж

10

16.00

Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

10

14.00

Заседание Северного историко-родословного общества

Гостиная

2 этаж

11

14.30

Клуб английского языка

Гостиная

2 этаж

12

18.00

Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

13

17.30

Школа садоводов-огородников

Актовый зал

2 этаж

14

17.30

Клуб французского языка

Центр МИР

2 этаж

14

18.00

Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

17

14.00

«Немецкий с зайчишкой Хансом»

Занятия по немецкому языку для дошкольников

Гостиная

2 этаж

17

16.00

Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

18

14.30

Клуб английского языка

Гостиная

2 этаж

20

17.30

Школа садоводов-огородников

Актовый зал

2 этаж

21

17.30

Клуб французского языка

Центр МИР

2 этаж

22

18.00

Клуб английского языка

Центр МИР

2 этаж

22

18.00

Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

24

14.00

«Немецкий с зайчишкой Хансом»

Занятия по немецкому языку для дошкольников

Гостиная

2 этаж

24

16.00

Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

27

17.30

Школа садоводов-огородников

Актовый зал

2 этаж

27

18.00

Курсы польского языка

Центр МИР

2 этаж

28

17.30

Клуб французского языка

Центр МИР

2 этаж

29

18.00

Клуб английского языка

Центр МИР

2 этаж

31

14.00

«Немецкий с зайчишкой Хансом»

Занятия по немецкому языку для дошкольников

Центр МИР

2 этаж

 

КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ

1-28

«Архангельск – колыбель моя»

К 120-летию со дня рождения писателя Ильи Бражнина

Отдел

краеведения

«Русский Север»

4 этаж

1-31

«Песенная душа Печоры»

К 125-летию со дня рождения сказительницы

и писательницы Маремьяны Голубковой

Отдел

краеведения

«Русский Север»

4 этаж

1-31

 

«Красный флаг в белом безмолвии Арктики»

К 80-летию завершения работы дрейфующей станции «СП-1»

Отдел краеведения "Русский Север"

4 этаж

5-23

 

 «Завтрашний день выбираем сами: полезная информация для избирателей»

К выборам Президента Российской Федерации

Читальный зал

4 этаж

12-31

 Ко Дню православной книги

«Сей златой бисер: книги Московского печатного двора XVII века

в фонде Добролюбовки»  

Галерея

4 этаж

21-31

 

«Стихотворения в миниатюре»

Выставка малоформатных изданий

Читальный зал

4 этаж

22-31

«Отдел «Русский Север». Шкаф № 1»

К 120-летию отдела краеведения

Отдел

краеведения

«Русский Север»

4 этаж
24-31

 

«Горький: диалог с историей»

К 150-летию со дня рождения писателя, публициста, общественного деятеля

Читальный зал

4 этаж

31

«Очарованная странница»

К 175-летию со дня рождения пинежской сказительницы Марии Кривополеновой

Отдел краеведения «Русский Север»

4 этаж

 

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ВЫСТАВКИ

1-11

«Тайны земли»

Выставка графики и гобеленов Марии Заверниной

Малый выставочный зал

2 этаж
1-18

«По краям материка»

Экспериментальная передвижная художественная выставка Марины Акишиной

Холл

2 этаж

1-20

«Лидия Кузнецова. PROГРАФИКА из книг Игоря. Григорова»

Галерея

2 этаж

1-25

«Мы любим рисовать»

Выставка архангельских самодеятельных художников.

Куратор - Татьяна Зимирева

Галерея

3 этаж

4-31

 «Маленькая страна»

Куклы ручной работы Ларисы Рюминой

Центр МИР

2 этаж

11-31

«Не мытьем, так катаньем»

Выставка сувенирных валенок

Отдел литературы по искусству

2 этаж
25-31

К Всемирному дню театра

 «Господин Оформитель»

Сценография из архива Архангельского молодежного театра

Малый выставочный зал

2 этаж
25-31

К Всемирному Дню театра

«Первый ряд»

Фотовыставка Екатерины Чащиной

Малый выставочный зал

2 этаж
25-31

К Всемирному Дню театра

 «Вот открыт балаганчик...»

Фотоработы Дарии Виноградовой

Холл

2 этаж
31

«Библейские холмы»

Выставка графики и скульптуры Ирины Старженецкой и Анатолия Камелина

(г. Москва)

Галерея

3 этаж